test
Call of Duty Fortnite Overwatch CS:GO Entertainment Dexerto TV Contact
 
Call of Duty • 24/07/18

So schaut ihr die 2018 CWL Championship Last Chance Qualifier - Stream, Bracket, Teams und Mehr!

Shares
So schaut ihr die 2018 CWL Championship Last Chance Qualifier - Stream, Bracket, Teams und Mehr!

Die Last Chance Qualifikation ist die letzte Hürde zu den CoD Champs - eine Auswahl der besten Teams und Spieler der Welt kämpfen um die Tickets für das größte CoD Event des Jahres.

16 Teams haben sich bereits durch die Teilnahme in der CWL Pro League für die CoD Champs qualifiziert  - die übrigen Roster müssen sich den anderen Herausforderern stellen.

Die zweite Welle an Spielen startet am 25. Juli um 20:00 Uhr deutscher Zeit. Den Aussagen von CoD Caster Clint "Maven" Evans zur Folge, wird ein Caster Team aus vier Personen zwischen den Spielen hin und her wechseln, um so viel Action wie möglich On-Stream präsentieren zu können.

Mehr dazu: Ein Deutsches und ein Italienisches Team verpassen die Last Chance Qualifier

Die Top Teams des LCQ Events qualifizieren sich für die CoD Champs und kämpfen vom 15.-19. August in Columbus, Ohio um insgesamt $1.5 Millionen.


Basis Infos

  • Preis: Qualifikation für die 2018 CWL Championship
  • Austragungsort: MLG Arena - Columbus, Ohio
  • Daten: 24-25. Juli
  • Format: Double Elimination

Stream

Turnierbaum

Winners Bracket

CWL
CWL

Losers Bracket

LCQ

Format

  • Double Elimination
  • Best of 5 Serien
  • Die Top 16 qualifizieren sich für 2018 CWL Championship

Teams/Roster

Qualifiziert Via Team Roster
US NC InControl Gaming Legal, Twizz, SupremeAgility, TcM
Canada NC Lightning Pandas Goonjar, Royalty, Xotic, Theory
UK NC The Imperial Niall, Nolson, Zerg, Disarray
Brazil NC Virtue Gaming Elitz, Krevz, Martino, Scarz
France NC Brash eSports Benji, DREAL, Nevo, Dylan
Germany NC Alle Snakes (Tritt nicht an) Genesis, Iviano, Phantom, SteLios
Spain NC Heretics KFC Jurnii, Lucky, Methodz, Sukry
Italy NC iDomina (Tritt nicht an) Blade, Pacobey, Wartex, Predax
Australia NC Taboo Excite, Macka, Setzy, Zepa
APAC PP Synergy EC Bacabec, Cruze, Killerpie, Tyson
NA PP #1 Ghost Gaming Parasite, Lacefield, GodRx, Pandur
NA PP #2 Enigma6 General, Sender, Diabolic, aBeZy
NA PP #3 Morituri eSports Nova, Mayhem, Phantomz, Spoof
NA PP #4 ex-Elevate Spacely, MajorManiak, Maux, Proto
NA PP #5 Team WaR Cells, Kade, Naux, Believe
NA PP #6 EZG Parzelion, Atura, Apox, RobbieB
NA PP #7 Team Naga Nagafen, Blifre, GorgoKnight, Kismet
NA PP #8 In2ition Mosh, Pemby, ProFeeZy, Staimno
NA PP #9 Gone Gaming Havok, LlamaGod, Evasion, Skyz
NA PP #10 Team FA5T FA5TBALLA, Beehzy, Remy, MRuiz
NA PP #11 Mentality Esports Demise, Hate, Tisch, GRVTY
NA PP #12 Vertacon Drama, Brack, Hitman, JetLi
NA PP #13 Lethal Gaming TeddyWrecks, Ramby, Super, Zaptius
NA PP #14 Team Johnny Johnny, Mochila, Nelson, Riviction
NA PP #15 Team Envader Envader, JHaZe, Frosty, Neod
EU PP #1 Team Qwiker Peatie, Qwiker, Moose, Weeman
EU PP #2 Vitality Chain, Maple, Tommey, Denz
EU PP #3 RAF Malls, TonyJs, Wailers, Zayrox
EU PP #4 Vodafone Giants Tojor, Lgend, YaKo, Braaain
EU PP #5 Team Enduraaa Enduraaa, Defrag, Cammy, Bidz
EU PP #6 Supremacy Eazy, Natshay, Breszy, ATLAS
EU PP #7 Team Sharko Sharko, Gabi, Revolt, Verdict